НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Металлург сыграл вничью с Катовице ###

В графике товарищеских матчей, предложенных организаторами сбора дончанам, значился спарринг с хорватским клубом Славен Белупо.

Александр Сытник, metallurg.donetsk.ua
Александр Сытник, metallurg.donetsk.ua04 липня 2008, 19:10

Однако, в последний момент выяснилось, что хорваты из-за травм лишись сразу шести игроков основного состава, и не смогли сыграть запланированный матч. Вместо них соперником сине-белых стал польский клуб Катовице.

Первый тайм отчетного поединка, проходившего при дожде и сильном ветре, закончился в пользу Катовице. В дебюте встречи они реализовали выход один на один с Дишленковичем. После этого игра выровнялась, но все попытки дончан отыграться ни к чему не привели.

Все изменилось после перерыва. Николай Костов выпустил на поле девять новых футболистов, на поле остались лишь Дишленкович и Зотов. Теперь уже футболисты украинской команды диктовали свои условия. Буквально вначале второго тайма розыгрыш углового привел к голу в ворота польской команды. Ткаченко разыграл угловой с Шищенко и точно навесил мяч на голову Сытнику. Форвард дончан точным ударом счет сравнял.

Вскоре игроки линии атаки Металлурга закружили такую карусель у ворот противника, что только диву даешься, как подопечные Костова не выиграли этот поединок. Техничные Фернандеш, Ткаченко, Макридис, Димитров постоянно нагружали работой своих нападающих — Сытника и Шищенко. Хорошие моменты для взятия ворот упустили Макридис, Ткаченко, Шищенко, а еще один гол в исполнении Сытника отменил боковой арбитр, зафиксировав весьма сомнительный офсайд. И все же матч так и завершился — вничью 1:1.

Следующий товарищеский матч дончане проведут 5-го июля против румынской команды Университатя (Крайова).Металлург Д - Катовице 1:1Металлург: Дишленкович, Данилов (Марио Сержио, 46'), Билозор (Чечер, 46'), Зотов, Воловик (Боавентура, 46'), Березовчук (Фернандеш, 46'), Аракелян (Ткаченко, 46'), Даниловский (Макридис, 46'), Сапай (Димитров, 46'), Мелконян (Шищенко, 46'), Тимченко (Сытник, 46')