НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Металлург З - Арсенал 1:0 ###

Металлург З 1:0 АрсеналГодин 64   Богуш, Бошняк, Кабельский, Челядинский, Линев, Лобанев (Михайлов 72), Полевой, Годин, Селюк, Лучкевич, Мархель   Шуховцев, Омелянчук, Буневчевич, Першин, Боднар, Нагорняк, Наконечный, Кутарба (Пирич 83), Бабич (Иванов 54), Окодува, МонаревПредупреждения: Кабельский 76, Бошняк 90   Предупреждения: Окодува 37, Боднар 52, Кутарба 73

Достаточно напряженный поединок, в котором оба коллектива, прежде всего, заботились о сохранности собственных ворот. До перерыва моменты можно было пересчитать на пальцах одной руки, и по большому счету лишь однажды возник по настоящему голевой момент, когда в дебюте матча Окодува на дальней штанге не дотянулся до мяча после опасного прострела справа в исполнении Монарева. Во втором тайме игра оживилась, как за счет замен, так и за счет более активных действий в атаке. Индивидуальные действия в атаке нападающих обеих команд защитникам удавалось ликвидировать, правда, иной раз с нарушением правил. Одно из таких нарушений, на 62-й минуте завершилось «коробочкой» в исполнении сразу троих киевлян против одного Сергея Силюка, кстати, дебютировавшего в основном составе запорожцев. Штрафной исполнил Годин, повергнувший в экстаз трибуны: Алексей с левой пробил в правую от себя «девятку» - мяч ударился о штангу, затем попал в противоположную, и лишь после этого оказался в сетке! Красавец-гол, буквально «взорвавший» трибуны. Гости засуетились, однако ничего существенного в атаке создать не смогли, позволив хозяевам без особого труда довести матч до победы.

Вячеслав Грозный, главный тренер «Арсенала»: Игра в целом была напряженной, достаточно характерной. 3-4 предпосылки у нас было, и в таких матчах полумоменты нужно использовать при равных возможностях. Сопернику удалось забить после стандарта хороший гол, а у нас, к сожалению, не забил Кутарба. Соперник свои полумоменты реализовал, а мы нет. В целом игрой, первый таймом, за исключением реализации моментов, я доволен. Во втором тайме стали допускать больше ошибок - больше хотели выиграть, и стали допускать ошибки. Результатом не удовлетворен, но это футбол. Нужно смотреть на качество игры, и я знаю за счет чего команда может играть лучше.

Анатолий Юревич, и.о. главного тренера запорожского «Металлурга»): Мы хорошо изучили соперника, поскольку последний сбор провел практически в одном месте, в Анталии. Внимательно изучили игру соперника, контролируя ход событий за счет удачных действий опорных полузащитников. Хорошо взаимодействовали Лобанев, Полевой и Линев. Второй тайм, минут 20, до забитого мяча, вообще сыграли блестяще.

Алексей Годин, полузащитник «Металлурга»: Если честно – на тренировках ни разу не удавалось попасть в дальний угол после исполнения таких стандартов. В игре – получилось – и я конечно, счастлив.

Сергей Нагорняк, капитан "Арсенала": Мы сами виноваты в поражении. Только в первом тайме "Арсенал" не реализовал как минимум три 100% возможности, нам, что называется, "давалась игра", а "Металлург", играя практически без моментов забил гол. У Година получился случайный выстрел со штрафного. Видно, что у Запорожья молодая команда, в основном новые люди, мало сыгранности, не всегда хватает мастерства, что они пытаются компенсировать самоотдачей.