НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Металлург З - Борисфен 2:1. Неожиданно трудная победа ###

Металлург З 2:1 БорисфенКаракевич 4, Модебадзе 87   Лисовой 65Глущенко, Челядинский (Семененко 75), Невмывака, Бошняк, Лучкевич, Вишняк, Шкемби, Акопян (Годин 88), Бредун, Любарский, Каракевич (Модебадзе 52)   Михайлов, Карамушка, Сахно, Кирюхин (Сапай 65), Запорожан, Лупашко, Дмитрук (Листопад 81), Пшеничных, Литовчак (Станкевич 60), Стадник, ЛисовойПредупреждения: Вишняк 43   Предупреждения: Литовчак 63, Лисовой 69

Несмотря на практически товарищеский характер поединка, игра прошла в упорной борьбе. Обе команды имели приличное количество опасных моментов, причем бориспольцы не выглядели командой, которая вынуждена будет после этой встречи покинуть элитный дивизион.

Уже в первой атаке хозяевам удалось открыть счет. Сделал это Каракевич, открывший наконец счет своим мячам, забитым в составе запорожского клуба. После подачи слева в исполнении Вишняка, Роман выиграл верховую борьбу в штрафной площади гостей. После забитого мяча на поле воцарилось небольшое затишье и до конца тайма игра проходила с небольшим преимуществом хозяев, при этом гости отвечали довольно опасными контратаками, тон которым задавали активные Лисовой и Стадник. Именно Лисовой на 20 минуте угрожал воротам Глущенко, отважившись на удар слева метров с 15 в ближний угол, но Андрей оказался на месте отбив мяч на угловой. На 34 минуте мог повторить свой успех Каракевич, но с хорошей позиции он пробил головой над перекладиной. Спустя 3 минуты Бредун хорошо скинул мяч на ход Каракевичу, который с лета пробивал в правый угол, Михайлов не смог удержать мяч, зафиксировав его повторным движением. Тут же Акопян после подачи с фланга головой мог замкнуть в ближний угол, но вместо этого у него вышел пас на дальнюю штангу, где Любарский пребывал в положении «вне игры».

После перерыва игра продолжалась в том же ключе, и размеренное течение событий прервал мяч, мастерски забитый головой высокорослым Лисовым после углового. Пропущенный гол на некоторое время внес сумятицу в оборонительные порядки хозяев, и после ошибки Невмываки Стадник вполне мог забить второй мяч. Ближе к концу матча запорожцы начали наконец создавать опасные моменты, но ни Акопяну, ни Любарскому с Бредуном не удалось забить второй мяч. Спас репутацию металлурговцев Модебадзе, который, оставшись без присмотра в штрафной ударом в дальний угол забил победный мяч.