НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Металлург З - чемпион межсезонья ###

До 3 марта, когда будет дан старт второй части национального первенства, остался один день. Во вторник последние команды высшей лиги провели заключительные контрольные поединки -- и ни в одном из них не проиграли.

"Металлист"

Разминка перед стартом

Третья команда украинского чемпионата размялась на чемпионе Харьковской области -- купянском "Локомотиве". Подопечные Мирона Маркевича владели большим преимуществом, но отличиться сумели лишь дважды. К тому же случилось это только во втором тайме. Результативными ударами отметились Давыдов на 65-й минуте и Бабич на 77-й. В итоге -- 2:0, победа старших по рангу.

"Металлист" провел игру следующим составом: Горяинов (Гуменюк, 46), Бордиян (Хомин, 46), Обрадович (Курилов, 46), Ганчаржик, Бабич, Слюсар (Костюк, 46), Папа (Стойкан, 46), Данилов (Светличный, 46), Валяев (Девич, 46), Нвоха (Диденко, 46), Фомин (Давыдов, 60).

"Кривбасс"

Молодежь Тарана делает результат

Третьей победой подряд криворожане завершили свой сбор в Турции игроки "Кривбасса". Вместо футболистов ФК "Ростов" команда Олега Тарана сыграла с их земляками из СКА, который стал новичком первого российского дивизиона. Думаю, не стоит говорить о преимуществе украинского коллектива, поскольку счет отражает реальную силу соперников. Можно только отметить, что голы забивали Вернидуб (15-я минута), Иващенко (25) и Григорик (70). Отрадно, что, как сказал Олег Таран, Шевелюхин, получивший серьезную травму, уже занимается в общей группе и к концу марта сможет помочь своей команде.

В этом матче наставник криворожан использовал таких футболистов: Остапенко (Боровик, 46), Шиклич, Илеску, Вернидуб, Котелюх (Григорик, 65), Фролов, Платонов (Грицук, 46), Мельник, Бурдули (Кучеренко, 65), Котенко (Епуряну, 60), Иващенко.

"Металлург" З

Команда Ященко -- чемпион межсезонья

Победным поединком с белорусским "Шахтером" из Солигорска запорожский "Металлург" завершил программу подготовки к весенней части сезона. Стоит отметить, что по результатам контрольных матчей подопечные Сергея Ященко стали чемпионами межсезонья, набрав в спаррингах 82 процента очков.

В прошедшем поединке запорожане без особого труда обыграли бронзового призера белорусского чемпионата. Открыл счет на 45-й минуте лучший бомбардир команды Тарас Кабанов, а довершил начатое партнером за четыре минуты до конца встречи Сергей Силюк -- 2:0.

Последнюю репетицию перед возобновлением официальных матчей "Металлург" провел в таком составе: Глущенко (Постранский, 46), Полевой, Степаненко, Челядинский, Квирквелия, Кашевский (Михайленко, 46), Любарский, Годин, Смирнов (Демченко, 46), Акопян, Кабанов (Силюк, 46).