НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Металлург" завоевывает Кубок Гагарина ###

Магнитогорский "Металлург" впервые в истории стал обладателем Кубка Гагарина. В решающем поединке, который прошел в среду на площадке магнитогорцев, хозяева ошеломили соперника незадолго до конца второго периода, когда за полминуты дважды поразили ворота чешской команды.

На исправление ситуации у "Льва" был целый период, но в дебюте заключительной 20-минутки ударный форвард "Магнитки" Сергей Мозякин в пятый раз направил шайбу в ворота гостей.

К чести "Льва", чешская команда билась до последнего, заменив вратаря на шестого полевого игрока за полторы минуты до финального свистка. Но последнюю шайбу сезона Континентальной хоккейной лиги записал на свой счет Михаил Юньков - 7:4.

Кубок Гагарина. Финал. Матч №7

"Металлург" (Магнитогорск) - "Лев" (Прага) - 7:4 (1:1, 3:1, 3:2)
Шайбы: Паре (Хабаров), 04:43 (1:0). Улльстрём (Граньяни), 13:49 (1:1). Бирюков (Антипин, Зарипов), 23:32 (2:1). О'Бирн, 34:41 (2:2). Косов (Тимкин, Казионов), 36:56 (3:2). Коварж (Антипин, Зарипов), 37:37 (4:2). Мозякин (Зарипов, Коварж), 43:10 (5:2). Зарипов (Коварж), 52:35 (6:2). Тёрнберг (Немец), 53:55 (6:3). Азеведо (Немец, Новотны), 58:19 (6:4). Юньков (Паре, Осала), 59:51-п.в. (7:4).
Счет серии - 4:3